Unser Team

Abteilungsleiter

Steffen Bunderla

- Repräsentant nach außen (WFV, Gemeinde, Hauptverein)
- Organisation Sitzungen, Schriftverkehr
- Führt Team Kommunikation

Abteilungsleiter@tsv1899benningen-fussball.de

Leiter Sport

Robin Hofmeister

- Koordination sportlicher Bereich
- Verantwortung Platzfreigabe
- Vorgabe Trainings- und Spielausrüstung
- Führt Teams Herren, Jugend, Alte Herren

Leiter-Sport@tsv1899benningen-fussball.de

Leiter Finanzen

Ronny Neidhardt

- Führung Abteilungskasse
- Aufstellung Haushaltsplan
- Einnahmen- und Ausgabenverwaltung
- Führt Team Wirtschaft

Leiter-Finanzen@tsv1899benningen-fussball.de

Teamleiter Herren

Ulli Stiegler

- Spielbetrieb der aktiven Mannschaften
- Förderung des Zusammenhalts
- Unterstützung der Aktiventrainer
- Koordination Spielerwechsel

Teamleiter-Herren@tsv1899benningen-fussball.de

Teamleiter Jugend

Ulf-Peter Schmeling

- Koordination der Fußballjugend
- Organisation Jugendtrainersitzung
- Organisation Turniere und Events
- Organisation Elternabende

Teamleiter-Jugend@tsv1899benningen-fussball.de

Teamleiter Alte Herren

André Hill

- Spielbetrieb Alte Herren
- Planung Spiele und Turniere
- Organisation Veranstaltungen
- Unterstützung Jugend und Aktive

Teamleiter-Alteherren@tsv1899benningen-fussball.de

Teamleiter Wirtschaft

Salvatore Trovato

- Gebäude- und Platzmanagement
- Organisation außersportliche
   Veranstaltungen
- Koordination Bewirtung Sportplatz

Teamleiter-Wirtschaft@tsv1899benningen-fussball.de

Teamleiter Kommunikation

Rainer Wagner

- Verantwortung Öffentlichkeitsarbeit
- Berichte Gemeindeblatt, Tageszeitungen
- Stadionheft, Aushänge, Plakate
- Homepage, Werbeflyer

Teamleiter-Kommunikation@tsv1899benningen-fussball.de

Förderverein Vorsitzender

Frank Storz

- Unterstützung der Jugendmannschaften
   und der Aktiven
- Durchführung von Veranstaltungen
- Spendenpool, Werbungsmaßnahmen

Foerderverein@tsv1899benningen-fussball.de

Förderverein

Kassandra Storz

- Pflege der Homepage
- Büro Förderverein

Foerderverein@tsv1899benningen-fussball.de